Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 января 2019 года В Челябинской области по горячим следам раскрыто убийство предпринимателя

В дневное время 5 января 2019 года в лесном массиве около поселка Тыелга (Миасский городской округ) было обнаружено тело 51-летнего предпринимателя с огнестрельными ранениями.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следователями СК и сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 49-летний житель города Карабаша.

По версии следствия, накануне потерпевший на снегоходе поехал в лесной массив, где встретил подозреваемого, который выехал проверять волчьи капканы. Между мужчинами возникла ссора на почве длительных неприязненных отношений, т.к. подозреваемый предполагал, что потерпевший причастен к поджогу его охотничьего домика. В ходе ссоры, подозреваемый произвел в потерпевшего два выстрела из охотничьего ружья, ставшие причиной смерти последнего. После этого, желая скрыть совершенное преступление, он сокрыл тело, закопав его в снег, а снегоход потерпевшего отогнал от места происшествия и сжег.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя СК в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проведены неотложные следственные действия, назначены необходимые судебные экспертизы. В ходе расследования в обязательном порядке будут установлены все причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

10.01.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости