Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 января 2019 года В Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы села Новоуральское Павлоградского района Омской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 января 2019 года подозреваемая, имеющая трех несовершеннолетних детей, у себя дома самостоятельно родила жизнеспособную девочку, которой причинила телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут выяснены условия жизни и воспитания малолетних детей подозреваемой, состояла ли данная семья на учете в социальных службах как неблагополучная. В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям (либо бездействию) должностных лиц профильных служб, в компетенцию которых входит контроль за условиями жизни несовершеннолетних. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 11:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости