Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 января 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор жительнице города Тайги за незаконное проникновение в дом бывшего сожителя и похищение паспорта соперницы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летней жительнице города Тайги. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2018 года осужденная, не найдя свой паспорт, посчитала, что оставила его в доме бывшего сожителя. В алкогольном опьянении она пришла к дому мужчины, входные двери были закрыты на навесной замок. Это не остановило женщину, она сломала запорное устройство и прошла в жилище. Там она обыскала комнаты, однако свои документы не нашла. При этом заметила паспорт женщины, с которой на тот момент проживал ее бывший сожитель. Она решила забрать паспорт, поскольку была зла на мужчину, что тот выгнал ее и стал проживать с этой женщиной. После чего злоумышленница покинула место преступления. Хозяева, обнаружив сломанный замок, вызвали сотрудников полиции. При этом они рассказали полицейским, что о неисправности выключателя в одной из комнат и правильном способе включения света знают только они и бывшая сожительница мужчины. А когда они вошли в дом, свет в комнате горел. Злоумышленница не стала отрицать свою причастность к незаконному проникновению в чужой дом, паспорт соперницы женщина выкинула по дороге.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 260 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости