Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 сентября 2010 года Житель пос.Плеханово подозревается в производстве и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности,под маркой ЗАО "Тулаэлектропривод"

28 сентября 2010 года 1-м межрайонным следственным отделом СУ СК по Тульской области на основании материалов Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (производство и реализация товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием установлено, что на территории Тульской области преступной группой подыскивались старые, не работающие электроприводы, произведенные примерно в начале 90-х годов, из деталей нескольких изделий на складе в г.Туле собиралось одно, которому придавался товарный вид и на котором перебивались заводские номера. После этого изготавливались документы о выпуске продукции якобы закрытого акционерного общества «Тулаэлектропривод», готовый товар реализовывался организациям, в том числе в Рязанскую область.

В ходе расследования уголовного дела 29 сентября 2010 года на территории Тульской области произведено 5 обысков, при которых изъяты электродвигатели и электропривод, а также техника для маркировки изделий и печати «ОТК» ЗАО «Тулаэлектропривод».

Установлена причастность к совершению преступления бывшего работника ЗАО «Тулаэлектропривод» - 34-летнего жителя поселка Плеханово Ленинского района.

В настоящее время следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:09:30 21:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости