Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 января 2019 года В Новом Уренгое перед судом предстанут двое несовершеннолетних по обвинению в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух юношей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, в Новом Уренгое 23 мая 2018 года сотрудниками ОНК ОМВД России по г. Новый Уренгой в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны 17-летний и 16-летний юноши, по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. Несовершеннолетние были задержаны сразу же после выемки на территории гаражно-строительного кооператива свертка с запрещенными веществами.

Сотрудникам полиции юноши пояснили, что наркотические средства принадлежат им и хранятся для личного употребления. При установлении характеризующих материалов на обвиняемых выявлено, что ранее они уже попадали в поле зрения правоохранительных органов по факту употребления наркотических средств, в связи с чем, оба состоят на учете в органах субъектов профилактики.

В ходе предварительного следствия юноши свою вину не признали, и не раскаялись. Тем не менее, следствием собрано достаточно доказательств их вины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости