Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 января 2019 года ЖИТЕЛЬ ГОРОДА МУРМАНСКА ЗАДЕРЖАН ЗА СОВЕРШЕНИЕ УБИЙСТВА СВОЕГО ЗНАКОМОГО

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Мурманска по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

9 января 2019 года в одной из квартир по улице Героев Рыбачьего в городе Мурманске обнаружено тело 39-летнего мужчины, с телесными повреждениями. В этот же день установлен и задержан знакомый погибшего – ранее несудимый местный житель, 1963 года рождения, лично сообщивший правоохранительным органам о совершенном им деянии.

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 января 2019 года подозреваемый и потерпевший совместно распивали спиртные напитки. В процессе распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес своему знакомому два удара ножом в область грудной клетки. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой во главе со следователем следственного отдела по городу Мурманск обнаружены и изъяты следы крови погибшего, предметы его одежды, а также орудие преступления.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости