Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 января 2019 года СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ УБИЙСТВА МУЖЧИНЫ

Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 7 января 2019 года женщина, 1979 года рождения, находясь в собственной квартире в городе Мончегорске, в ходе конфликта с сожителем, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, вооружилась ножом и нанесла потерпевшему один удар в сердце. От полученных телесных повреждений 41-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Несмотря на то, что изначально злоумышленница отрицала свою причастность к совершению преступления, следователями при взаимодействии с сотрудниками ОУР ОМВД России по городу Мончегорску восстановлена реальная картина произошедшего.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, она дала признательные показания. В рамках расследования уголовного дела назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы по уголовному делу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости