Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 января 2019 года В Рассказовском районе вступил в законную силу приговор суда в отношении пенсионера, осуждённого за убийство супруги

Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что вечером 11 августа прошлого года осужденный вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения и стал умышленно провоцировать конфликт с родственниками, которые никак не реагировали на его поведение. Тогда, разозлившись, пенсионер зашел в комнату к супруге и нанес ей несколько ударов в область грудной клетки, после чего стал высказывать угрозы убийством в адрес дочери и зятя, прибежавших в комнату на крики женщины. В последующем родственникам удалось выбежать из дома к соседям и попросить их вызвать полицию и «скорую» помощь для матери. Однако 58-летнюю потерпевшую спасти не удалось, от полученных ранений она сразу скончалась.

Приговором суда пенсионеру назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Ранее злоумышленник свыше десяти лет провел в местах лишения свободы за совершение убийства знакомого.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости