Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 января 2019 года В Бугуруслане возбуждено уголовное дело в отношении коммерсанта за дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Имхотеп» по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

По данным следствия, утром 29 декабря 2018 года директор общества, находясь в помещении территориального отделения регионального УФСБ России в городе Бугуруслане лично передал начальнику отделения взятку в виде денежных средств в размере 300 тысяч рублей за непривлечение его к ответственности по факту незаконных действий при освоении бюджетных денежных средств, выделенных на капитальный ремонт здания детского сада в одном из районов области.

29 декабря 2018 года фигурант был задержан. Ему предъявлено обвинение. Обвиняемый от дачи показаний отказался, воспользовался ст. 51 Конституции РФ. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В рамках расследования уголовного дела следователями СК России проводиться необходимые следственные действия для сбора и закрепления имеющихся доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Противоправная деятельность коммерсанта пресечена в результате взаимодействия оперативных сотрудников регионального УФСБ России и следователей следственного управления СК России по Оренбургской области.

Уголовное дело расследуется Бугурусланским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оребургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости