Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 января 2019 года Следователями расследуется уголовное дело по факту убийства таксиста

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по факту безвестного исчезновения таксиста расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На днях в следственные органы СУ СК России по Кировской области поступило сообщение о том, что 7 января 34-летний водитель такси, занимающийся перевозками в Оричевском районе, после того, как увез очередного клиента, пропал. Его сотовый телефон через некоторое время был отключен.На следующий день его машину нашли в поселке Мирный. У следователей имелись основания полагать, что в отношении мужчины могло быть совершено преступление. Незамедлительно по данному факту было возбуждено уголовное дело.

В тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, а также местными жителями, проводились оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшего. 9 января около 13 часов у реки Снигиревка было обнаружено тело таксиста с огнестрельным ранением спины.

Следователями и сотрудниками полиции был проведен огромный объем работы, в результате которого в тот же день было установлено лицо, вероятно причастное к смерти мужчины. Им оказался житель поселка Мирный, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления.

Мужчина был задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Огнестрельное оружие, из которого предположительно был произведен выстрел, изъято. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и мотивов совершения преступления, рассматриваются и проверяются различные версии. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление благодарит жителей Оричевского района, принимавших участие в поисковых мероприятиях, за их активную гражданскую позицию, участие и содействие в деятельности правоохранительных органов.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 15:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости