Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 января 2019 года Руководитель регионального следственного управления СКР взял под личный контроль расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть мужчины в Балее

30 декабря 2018 года в городе Балее в одном из развлекательных заведений в ходе конфликта женщина ударила бутылкой по голове 23-летнего мужчину, который от полученных травм скончался 3 января 2019 года. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователи СКР провели комплекс необходимых первоначальных следственных и иных действий по установлению всех обстоятельств совершённого преступления. Установлены и допрошены очевидцы произошедшего, произведён осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и образцы, по которым назначены судебные экспертизы. По подозрению в совершении преступления следователи задержали 36-летнюю женщину. 5 января женщине предъявлено обвинение, с учётом наличия у женщины постоянного места жительства, двух несовершеннолетних детей и положительных характеристик по месту жительства, по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сегодня (10 января), в связи с имеющимися данными о сомнениях в объективности проводимого расследования, размещённых в ряде СМИ (в том числе, на сайте газеты “Вечорка”), а также наличия у обвиняемой близких родственников, проходящих службу в органах внутренних дел, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов распорядился передать данное уголовное дело для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления. Ход расследования поставлен на особый контроль.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 21:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости