Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 января 2019 года Руководитель следственного управления встретился со студентами Санкт-Петербургской академии Следственного комитета

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея генерал-майор юстиции Александр Глущенко 10 января провел рабочую встречу со студентами Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета РФ, проходящими обучение по направлениям Следственного управления. Во встрече также принял участие старший помощник руководителя Следственного управления полковник юстиции Айтеч Дауров.

Встреча со студентами прошла в теплой дружеской атмосфере – ребята рассказали о студенческих буднях, об учебном процессе, а сотрудники Следственного управления ответили на все интересующие вопросы, касающиеся прохождения практики в Следственном управлении, дальнейшего трудоустройства и порядка прохождения службы в следственных органах.

Говоря о работе следователя, Александр Глущенко отметил, что «следственная работа является трудной, но интересной, и следователь должен владеть не только обширными знаниями в различных областях, но и уметь организовывать и планировать свою работу, иметь высокие нравственные качества и обладать психологической устойчивостью».

Особое внимание студентов было обращено на работу следователя-криминалиста. Руководитель Следственного управления подчеркнул, что оказываемая следователю помощь следователя-криминалиста в качественном осмотре места происшествия с применением различной криминалистической техники, в скорейшем и в правильной последовательности назначении экспертиз, а также в организации межведомственного взаимодействия, является залогом быстрого раскрытия преступления, оперативного, полного, всестороннего и качественного расследования уголовного дела.

Собравшиеся также обсудили вопросы участия студентов академий Следственного комитета России по учебном процессе ведомственного профильного кадетского класса, функционирующего на базе Лицея № 8 города Майкопа. Первая такая встреча студентов с кадетами намечена к проведению на ближайшие дни.

В завершение встречи Александр Глущенко пожелал студентам дальнейших успехов в учебе и выразил уверенность в том, что ребята после обучения пополнят ряды сотрудников Следственного комитета РФ и станут достойными продолжателями добрых следственных традиций.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 16:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости