Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 января 2019 года В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

Сегодня в правоохранительные органы города Сургута поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов по улице Университетская под лестницей на первом этаже уборщица обнаружила тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Сургут возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сотрудники полиции, проводившие оперативно-разыскные мероприятия, уже установили лицо, причастное к совершению преступления - по подозрению в убийстве задержан 38-летний сосед погибшего. В настоящее время он допрашивается следователем СКР.

По версии следствия, убийство произошло еще 2 января, потерпевший пришел в квартиру к обвиняемому, где мужчины стали распивать спиртное. Вечером, в ходе возникшей ссоры, обвиняемый нанес потерпевшему два удара ножом. После того, как мужчина скончался, с целью скрыть преступление, обвиняемый перенес его тело в подъезд и спрятал под лестницей на 1 этаже, в зоне слабого освещения, в которую жильцы подъезда не заходили.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости