Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 января 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в незаконном образовании юридического лица

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица), ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица).

По данным следствия, в марте 2017 года 37-летний житель города Орла, имея умысел на создание фирмы на подставное лицо, обратился к ранее знакомому 24-летнему местному жителю и попросил его за денежное вознаграждение предоставить свой паспорт для незаконного образования юридического лица. Молодой человек, будучи осведомленным о том, что он не будет осуществлять управление юридическим лицом, согласился с поступившим предложением, после чего предоставил необходимые документы в Межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы № 9 по Орловской области для регистрации юридического лица.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 20:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости