Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 января 2019 года В Череповце следователи СК России добились перечисления в бюджет 5,3 млн. рублей налогов, не уплаченных директором грузоперевозочной компании

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту уклонения от уплаты налогов с организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ.

По версии следствия, 42-летняя директор грузоперевозочной компании из г.Череповца в 2015-2016 годах уклонялась от уплаты налогов с организации посредством неправомерного получения налогового вычета по НДС. Подозреваемая внесла заведомо ложные сведения в налоговые декларации по взаимоотношениям с 4 организациями, которые фактически никаких услуг ей оказывали. Налог на добавленную стоимость, от уплаты которого уклонилась подозреваемая, составил 5,3 млн. руб.

Уголовное дело возбуждено следователями по результатам проверки материалов оперативно-розыскной деятельности УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области.

Еще на стадии проведения доследственной проверки следователи добились от директора организации полного погашения указанной суммы. В результате 5,3 млн. рублей были перечислены в бюджет, ущерб полностью возмещен.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Указанное деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 09:08 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости