Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 января 2019 года Следственным управлением депутат Корсаковского городского округа подозревается в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Собрания Корсаковского городского округа 5-го созыва по единому избирательному округу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

По версии следствия, днем 09 января 2019 года подозреваемый, достоверно зная, что свободный оборот наркотических средств на территории РФ запрещен, находясь в районе дома № 7 по улице Рудановского, города Корсакова, Сахалинской области, без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство, и хранил его у себя в автомобиле, вплоть до его изъятия сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области.

Согласно справке эксперта изъятое в принадлежащем депутату автомобиле вещество является наркотическим средством – масло каннабиса (гашишное масло) массой 0,66 грамма, что согласно нормам действующего законодательства, является значительным размером.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости