Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 января 2019 года В Апанасенковском районе заведующий мельницей подозревается в нарушении требований охраны труда

Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заведующего мельницей Сельскохозяйственного производительного кооператива – племзавод «Дружба», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По данным следствия, в марте 2018 года в моторном цехе СПК-племзавода «Дружба» мельник-моторист осматривал силовые агрегаты мельницы. В процессе этого он споткнулся, и его руку затянуло в неогороженное отверстие люка шнекового транспортера. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, рабочему причинен тяжкий вред здоровью. При этом травма на производстве стала возможной ввиду нарушения требований охраны труда заведующим мельницей, который не обеспечил наличие ограждения механизмов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 09:29 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости