Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 января 2019 года В Первомайском районе выясняются обстоятельства гибели пенсионера и его односельчанки

Днем 10 января 2019 года в жилом доме в селе Мирошкино Первомайского района обнаружены тела 86-летнего мужчины и его 40-летней знакомой с признаками отравления угарным газом. По данному факту Первомайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, не ранее 8 января 2019 года возможно хозяин домовладения, в период сильных морозов, чтобы дом лучше отапливался, полностью закрыл шибер отопительной печи с газовой горелкой, тем самым перекрыв отток угарного газа из помещения. Соседа пришла проведать дедушку и наряду с ним была обнаружена без признаков жизни.

Потерпевшие обнаружены работницей почты, которая пришла к пенсионеру для вручения пенсии. Женщина сообщила о происшествии в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости