Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 января 2019 года Директор коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Предварительно установлено, что руководитель коммерческой организации, зарегистрированной в Московской области, но осуществляющей свою деятельность в Гагаринском районе по обслуживанию, находящейся в собственности автозаправочной станции, расположенной на автодороге «Москва-Минск», с октября 2015 по август 2018 года, не выплачивала заработную плату двум работникам. Размер задолженности составил более 2.6 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного ст. 37 Конституции РФ права работников на вознаграждение за труд. Следствием принимаются меры к установлению причин и условий совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости