Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 января 2019 года В Чебоксарах в ходе проверки сообщения о безвестном исчезновении местного жителя установлен подозреваемый в его убийстве

По результатам проверки поступившего в правоохранительные органы сообщения о безвестном исчезновении 51-летнего жителя города Чебоксары следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), поскольку имелись основания подозревать, что его исчезновение носит криминальный характер: не было объективных данных, указывающих на намерение мужчины на длительное время убыть в неизвестном направлении или сменить место жительства.

В целях установления причин безвестного исчезновения мужчины следователями и следователями-криминалистами СУ СК России по Чувашской Республике совместно с сотрудниками МВД по Чувашской Республике проведен комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, по результатам которых установлено лицо, причастное к смерти пропавшего без вести. Им оказался 24-летний житель города Чебоксары, ранее занимавшийся боксом. В ходе проверки показаний он указал примерное место сокрытия тела потерпевшего, останки которого в последующем были обнаружены. По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 14 июня 2018 года обвиняемый находился с потерпевшим в кафе на Восточном поселке в городе Чебоксары, где они употребляли спиртное, после чего направились к дачному домику своего знакомого. По дороге между молодым человеком и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой первый нанес второму несколько ударов кулаками в область головы, отчего тот потерял сознание. Тогда злоумышленник донес потерпевшего до своей квартиры, расположенной в вышеназванном поселке. Там последний пришел в себя. В ответ на его претензии относительно случившегося обвиняемый вновь нанес ему серию ударов по различным частям тела, после чего тот перестал подавать признаки жизни.

В ночь с 15 на 16 июня 2018 года злоумышленник вынес из квартиры тело убитого, завернутое в мешок, отнес его в безлюдное место в лесопосадку на расстояние около одного километра от своего места жительства, где вырыл яму, бросил туда тело, а затем с целью его сжигания и сокрытия следов совершенного преступления развел сверху костер.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 11:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости