Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 января 2019 года В ОТНОШЕНИИ ПОДРОСТКА ИЗБРАНА МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ ДОМАШНЕГО АРЕСТА

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело по факту совершения несовершеннолетними ряда имущественных преступлений, в том числе угонов транспортных средств на территории города Кандалакши.

Изначально в ходе следствия в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Несмотря на это, один из несовершеннолетних продолжил совершение аналогичных преступлений.

Ранее 15-летний подросток уже совершал противоправные поступки, рассматривался на комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города Кандалакши, в связи с чем, состоял на соответствующих профилактических учетах. Кроме того, допускал пропуски учебных занятий в школе без уважительных причин, характеризовался отрицательно.

С целью пресечения дальнейшей преступной деятельности подростка следствие обратилось с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. Решением Кандалакшского районного суда Мурманской области в отношении несовершеннолетнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, с возложением на него запрета на выход за пределы жилого помещения, в котором он зарегистрирован и проживает.

В адрес территориального подразделения МВД России следователем внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости