Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 января 2019 года В региональном СКР названы имена победителей первого этапа конкурса «Юный следователь»

В следственном управлении СК России по Липецкой области подведены итоги первого этапа конкурса «Юный следователь». За путевки на Черноморское побережье в международный и всероссийские детские центры «Артек», «Орленок», «Океан» и «Смена» боролись пятеро ребят – липецкие школьники и кадеты профильных классов под патронатом регионального СКР, проявившие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета.

Конкурсантам предстояло до 15 ноября 2018 года самостоятельно заявить о своем участии в творческом состязании, выполнить задания, темы и содержание которых размещены на официальном сайте Следственного комитета, собрать портфолио.

Члены конкурсной комиссии рассмотрели работы участников и составили рейтинговый список, определив трех победителей первого этапа конкурса. Жюри оценивало соответствие исследовательской работы и эссе заявленной тематике, выраженность личностной позиции автора, степень раскрытия темы, стилевое единство, ясность, эстетичность, а также точность и полноту ответов на вопросы викторины.

По количеству набранных баллов в соответствии с критериями оценки конкурсных работ и документов, подтверждающих достижения участников, единогласно призером признана Голосная Марина - ученица 9 класса Гимназии №1 г. Липецка, второе место присуждено Алехину Максиму - кадету Многопрофильного кадетского корпуса имени летчика-космонавта СССР Д.С. Демина, третье место у Тонких Валерии - кадета Липецкой областной Кадетской школы им. майора милиции А.П. Коврижных.

Работы победителей регионального этапа направлены в Следственный комитет РФ для участия в финале конкурса, итоги которого подведут до 30 января 2019 года.

Конкурс проводится для отбора участников, проявивших наивысший уровень подготовки в области юриспруденции, истории и обществознания.

Среди задач творческого состязания – ранняя профориентация подростков, формирование теоретических знаний и практических навыков, общего системного представления о следственной работе и криминалистике, повышение престижа службы в системе Следственного комитета.

Победители поощряются путевкой на профильные смены по дополнительной общеобразовательной программе «Юный следователь» в организации и учреждения отдыха и оздоровления.

Поздравляем наших победителей, желаем успехов и покорения новых высот в финале конкурса.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости