Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 января 2019 года Следственным управлением инициирована передача для дальнейшего расследования следователями СК материалов уголовного дела, возбужденного органами полиции по факту ДТП с участием пассажирского автобуса и лесовоза

10 января 2019 года в вечернее время на 4 км автодороги «Сыктывкар-Троицко-Печорск» произошло ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса и лесовоза, в результате которого пострадали более 20 человек, в том числе несовершеннолетние.

По данному факту УМВД России по г.Сыктывкару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

По предварительным данным, водитель грузового автомобиля МАЗ с прицепом на 4 километре автодороги "Сыктывкар-Троицко-Печорск" при выполнении маневра поворота налево на второстепенную автодорогу, не убедившись в безопасности его выполнения, не предоставил преимущество в движении рейсовому пассажирскому автобусу.

В целях полного, объективного и всестороннего выяснения причин и обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми инициирована передача материалов уголовного дела следователям СК для дальнейшего расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости