Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 января 2019 года В Давлеканово местный житель обвиняется в покушении на убийство знакомого, совершенное из ревности

Чишминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города Давлеканово по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

9 января 2019 года в следственный отдел поступило сообщение о причинении колото-резаного ранения мужчине в квартире одного из домов города Давлеканово. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей СКР и сотрудников полиции.

Первоначальными следственными действиями установлено, что ночью 9 января 2018 года в гостях у мужчины и его сожительницы находился их сосед со своим знакомым. Компания употребляла спиртные напитки. В ходе распития у хозяина создалось впечатления, что его сосед оказывает знаки внимания его сожительнице. Без лишних слов мужчина пошел на кухню, где взял нож и нанес удар в шею соседа. В последний момент второй гость успел предупредить знакомого об опасности, и мужчина успел защититься, в результате удар не оказался смертельным. После двое гостей смогли обезоружить разозлившегося ревница. На шум пришел еще один сосед, который и вызвал сотрудников полиции и скорую помощь.

В настоящее время злоумышленник задержан, с ним проводятся следственные действия, ему уже предъявлено обвинение, следователем в суд подано ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 14:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости