Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 января 2019 года В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ МУЖЧИНЫ, ОТБЫВАЮЩЕГО НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ЗА ПРИМЕНЕНИЕ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКА ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Мурманской области, 1978 года рождения, отбывающего наказание в ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

По версии следствия, подозреваемый, отбывающий наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за совершение 5 умышленных преступлений, в том числе за аналогичное преступление, находясь в камере штрафного изолятора, будучи недовольным законными действиями сотрудника учреждения, находящегося при исполнении служебных обязанностей, нанес последнему не менее одного удара кулаком в лицо, причинив телесные повреждения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 16:09 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости