Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 января 2019 года Билибинским межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели двух мужчин на пожаре

Билибинским межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели двух мужчин на пожаре (ч. 3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По данным следствия, 15 ноября 2018 года двое жителей с. Илирней Билибинского района на снегоходах выехали на рыбалку на озеро Нижний Илирней, однако в назначенное время домой не вернулись, на связь вышли. 19 ноября 2018 года в ходе поисковых мероприятий на берегу озера был обнаружен уничтоженный огнем бырацкий домик рядом с которым обгоревшее тело одного из мужчин, тело второго было обнаружено на пепелище в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз и пожаро-техническия экспертизы для установления обстоятельств гибели пострадавших в огне рыбаков. Проверяется версия несторожного обращение с огнем и отопительным устройством.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 10:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости