Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 января 2019 года В Камышине организована проверка по факту гибели мужчины и госпитализации его супруги, отравившихся угарным газом

13 января 2019 года в частном домовладении города Камышин обнаружено тело 36-летнего мужчины. Кроме того, с указанного адреса бригадой скорой медицинской помощи в бессознательном состоянии госпитализирована супруга погибшего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, семейная пара отравилась угарным газом, скопившимся в жилище в результате неправильной эксплуатации газовой водонагревательной колонки, установленной в ванной комнате жилища. В момент сильного выброса ядовитого газа погибший мужчина находился в непосредственной близости к опасному агрегату.

Следователями совместно со специалистом газовой службы произведен осмотр места происшествия, в ходе которого установлено, что в нарушение всех норм безопасности, дымоход в доме был заложен ветошью, кроме того, датчик тяги был принудительно отсоединен от газового нагревателя.

В настоящее сожительница погибшего мужчины находится в лечебном учреждении. Её состояние медики оценивают, как тяжелое.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 10:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости