Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 января 2019 года В Оренбургской области проводится проверка по факту гибели рабочего Орского карьероуправления

Утром 13 января 2019 года на конвейерной ленте в цехе третьего корпуса на территории ОАО «Орское карьероуправление» по Гайскому шоссе города Орска обнаружены фрагменты тела 47-летнего слесаря дробильно-сортировочной установки предприятия. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавший, при производстве работ по устранению затора каменной породы, находясь на конвеере при включенном агрегате, упал в дробильную установку. Мужчина получил травмы не совместимые с жизнью.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются и опрашиваются очевидцы. Истребованы сведения о наличии трудовых отношений потерпевшего, журналы проведения инструктажа. Следователям СК предстоит установить лицо, ответственное за технику безопасности, и выяснить были ли допущены какие-либо нарушения норм об охране труда. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Изъято видео с камер наблюдения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости