Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 января 2019 года В Челябинской области завершено расследование уголовного в отношении бывшего руководителя аппарата Челябинской городской Думы, обвиняемого в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя аппарата Челябинской городской Думы Юрия Чанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, в марте 2017 года обвиняемый потребовал от директора театра передать ему в качестве вознаграждения денежные средства в размере 400 тысяч рублей, пообещав ему выделение бюджетной субсидии Челябинской городской Думой. При этом принятые на себя обязательства выполнять не собирался.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление председателю Челябинской городской Думы.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

14.01.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 12:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости