Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 января 2019 года По поручению Председателя Следственного комитета РФ по факту взрыва газа в Ростовской области Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому федеральному округу по факту взрыва газа в одном из домов в городе Шахты Ростовской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным, 14 января 2018 года в результате хлопка газа произошло обрушение с 9-го по 8-й этажи одного из подъездов многоквартирного жилого дома в городе Шахты. В настоящее время известно об одной погибшей. Ее личность установлена. Это жительница одной из квартир 1987 года рождения. Информация о других возможных жертвах уточняется.

На месте происшествия продолжаются спасательные работы. После их завершения следователи приступят к осмотру.

В настоящее время следователи допрашивают жильцов дома, очевидцев произошедшего. Производятся выемки и обыски в газоснабжающей и управляющей компаниях. В качестве приоритетной рассматривается версия взрыва в результате утечки бытового газа.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 10:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости