Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 января 2019 года В Томске возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации Томского района при выделении земельных участков многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по результатам проверки размещенной в СМИ информации о предоставлении должностными лицами администрации Томского района многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами земельных участков, имеющих ограниченный режим пользования, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По предварительным данным, в период с августа по сентябрь 2018 года должностные лица администрации Томского района Томской области, действуя халатно, передали в аренду группе граждан, имеющих право на безвозмездное предоставление им земельных участков, земельные участки с ограниченным режимом пользования в связи с наличием охранной зоны волоконно-оптической линии связи ОАО «Мегафон».

В настоящее время следователи СО по Ленинскому району г.Томск проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 16:09 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости