Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 января 2019 года В Еравнинском районе в рамках процессуальной проверки выясняются обстоятельства смерти работника сетевой организации

11 января 2019 года днем на одной из улиц в селе Сосново-Озерское было обнаружено тело 27-летнего мастера крупной сетевой компании с многочисленными повреждениями головы, туловища и конечностей. По данному факту Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчина работал в местном филиале крупной сетевой компании, осуществляющей передачу электроэнергии. 11 января он вместе с бригадой электромонтеров производил работы в селе Сосново-Озерское по замене опор линии электропередач. Демонтируя элементы со старой опоры, мастер приблизился к работавшей бурильной установке. В этот момент машинист поднял бур из ямы и для его очистки на весу резко увеличил обороты. Бур дернулся и зацепил одежду находившегося рядом мастера. При быстром вращении вслед за тяжелым механизмом мужчина получил травмы и скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия; для определения точной причины смерти работника назначено судебно-медицинское исследование. Следствием из организации, в которой работал мужчина, истребованы материалы о принимаемых мерах по обеспечению безопасных условий труда, проведении необходимых инструктажей, выдачи работникам спецодежды и др. Данные документы будут изучены, сопоставлены с пояснениями очевидцев несчастного случая и выводами специалистов о соблюдении правил техники безопасности. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 17:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости