Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 января 2019 года В городе Твери мужчине предъявлено обвинение в совершении развратных действий в отношении подростков

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении двух несовершеннолетних (ч. 3 ст. 135 УК РФ).

О совершении указанного преступления стало известно от самих несовершеннолетних потерпевших, которые сообщили о противоправных действиях мужчины своим родителям. К проверке информации и поиску мужчины оперативно подключились следователи регионального СУ СК России и сотрудники МВД России по Тверской области. Результатом межведомственного взаимодействия явилось задержание 36-летнего жителя города Твери, его опознание и предъявление ему обвинения в совершении инкриминируемого деяния.

Согласно материалам уголовного дела, в период с 1 по 11 января 2019 года обвиняемый, находясь в салоне своего автомобиля на территории Заволжского района города Твери, совершил в отношении двух мальчиков, заведомо для него не достигших шестнадцатилетнего возраста, развратные действия без применения к ним насилия.

Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проверяется причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 16:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости