Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 января 2019 года В Тамбовской области местный житель подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, в октябре прошлого года подозреваемый, воспользовавшись отсутствием дома гражданской супруги, совершил в отношении её 9-летней дочери действия сексуального характера, при этом, осознавая, что ребенок в силу возраста еще не может понимать характер и значение происходящего с ней. Преступные действия в отношении девочки мужчина снимал на видеокамеру телефона. Спустя время, мать девочки увидела в телефоне сожителя данную видеозапись и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время по ходатайству следствия злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных аналогичных эпизодов противоправных действий подозреваемого.

Встречаются случаи, когда родители, чей ребенок пострадал от подобных деяний в родном доме, стараются «не выносить сор из избы», боясь излишнего внимания со стороны окружающих, не желая привлекать к ответственности родственников или знакомых. В таких случаях ребенок, не получив поддержки от родных, которые могли бы его защитить, живет с этой болью всю жизнь. Не предавайте своих детей! Подумайте и о том, что человек, совершивший преступление в отношении Вашего ребенка и оставшийся безнаказанным, может сделать это еще раз!

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 17:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости