Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 января 2019 года В Хабаровском крае бывшее руководство ресурсоснабжающей организации признано виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 64-летнего бывшего генерального директора, 32-летнего бывшего финансового директора, 52-летнего бывшего бухгалтера ООО «Городские теплосети» (Советско –Гаванский район), которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что осуждённые внесли в налоговые декларации за 2011-2013 годы заведомо ложные сведения о, якобы, имеющихся взаимоотношениях с рядом коммерческих организаций, которых в действительности не было. В результате преступной деятельности злоумышленников на счет ООО «Городские теплосети» (Советско-Гаванский район) путем незаконного возмещения из бюджета РФ сумм налога на добавленную стоимость были переведены денежные средства в размере свыше 31 миллиона рублей, которыми подельники распорядились по своему усмотрению.

В ходе следствия злоумышленники вину не признали.

Приговором суда бывшему генеральному директору назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, бывшему бухгалтеру – 3 года общего режима, финансовому директору – 3 года лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 17:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости