Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 января 2019 года В Черкесске перед судом предстанет сотрудник отдела федеральной службы исполнения наказаний совершивший наезд на женщину и двух малолетних детей

Следственным отделом г. Черкесска СК России по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении уже бывшего младшего инспектора отдела режима и надзора ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике, совершившего ДТП в результате которого пострадали женщина и её двое малолетних детей (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Следствием установлено, что 04.09.2018 на пешеходном переходе у остановки общественного транспорта по ул. Доватора в г. Черкесск младший инспектор отдела режима и надзора ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР управляя технически исправным автомобилем марки «Лада-Приора» нарушил требования п. 1.3 ПДД РФ и допустил наезд на переходящих по пешеходному переходу 33-летнюю женщину и двух её малолетних детей, мальчика 6 лет и девочку 4 лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью детей.

Вся семья была доставлена в Карачаево-Черкесскую Республиканскую больницу.

Со слов медицинского персонала больницы оба ребёнка получили множественные переломы, черепно-мозговые травмы.

Проведённая экспертиза показала, что в крови подозреваемого водителя не обнаружено алкоголя или других наркотических и психотропных веществ.

Сам виновник ДТП пояснил, что очень торопился домой и не смог вовремя сориентироваться, поэтому потерял контроль над транспортным средством.

В рамках уголовного дела проведён ряд судебных экспертиз, допрошены многочисленные свидетели, получены характеризующие материалы на обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление

СКР по КЧР

полковник юстиции

Сергей Шуваев

тел. 8 (878-22) 8-11-74

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости