Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 января 2019 года В связи с празднованием 8-ой годовщины со Дня образования Следственного комитета РФ, в следственном управлении состоялось торжественное совещание

15 января 2019 года, в связи с празднованием 8-ой годовщины со Дня образования Следственного комитета РФ, в следственном управлении по Самарской области состоялось торжественное совещание под председательством руководителя следственного управления Самодайкина Валерия Васильевича. На заседании присутствовали сотрудники аппарата следственного управления по Самарской области и руководители территориальных следственных отделов следственного управления.

Выступление руководителя следственного управления:

«Поздравляю вас с праздником – Днём образования Следственного комитета РФ!

Восемь лет мы находимся на переднем крае борьбы с преступностью, являясь одним из звеньев обеспечиваем предоставленными нам правами стабильную работу всего государственного механизма, защищающего права и свободы граждан.

Мы неустанно боремся с коррупцией, восстанавливаем социальную справедливость и обеспечиваем неукоснительное соблюдение принципа неотвратимости наказания.

Да – это сложные задачи, решение которых зависит от нашего профессионализма и личной ответственности, желания работать.

За годы, которые прошли со дня образования Следственного комитета РФ, мы смогли доказать, что наша служба - эффективный инструмент в борьбе с преступностью, надежная опора государства и, вне всякого сомнения, - важнейшее звено правоохранительной системы.

На долю сотрудников Следственного комитета, несущих службу в территориальных органах, приходится основная следственная работа, результаты которой формируют, в сущности, эффективность работы всего ведомства.

Сотрудники следственного управления по Самарской области с честью и достоинством, принципиально, я бы даже сказал мужественно, выполняют свою работу, результатом которой стало то, что следственное управление на протяжении уже нескольких лет подряд занимает достойные места в рейтинге среди следственных органов республик, областей и других субъектов России.

Да, у нас были промахи и ошибки в 2018 году, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Но нам есть и чем гордиться в своей работе.

На рассмотрении следователей следственного управления в 2018 году находилось тринадцать тысяч сто двадцать девять сообщений о преступлении, из которых было возбуждено более 2700 уголовных дел.

В производстве 122 следователей управления находилось 3900 уголовных дел, из которых окончено производством 2201 дело. В суд с обвинительным заключением направлено 1880 уголовных дел.

Отдельно хочу отметить положительную работу управления в сфере расследования коррупционных преступлений. Так, в 2018 году возбуждено 424 уголовных дела данной направленности, из которых в суд направлено 156 уголовных дел на 197 обвиняемых.

Выражаю искреннюю признательность всем сотрудникам следственного управления и ветеранам за добросовестную службу, преданность делу и умение работать в команде, ценю профессионализм каждого из вас.

Желаю крепкого здоровья, вдохновения на работе, успешного решения поставленных задач! Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!»

Лучшие сотрудники следственного управления были отмечены грамотами, благодарственными письмами руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости