Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 января 2019 года 15 января Следственный комитет РФ отмечает восьмую годовщину со дня образования

Следственный комитет РФ отмечает восьмую годовщину со дня образования.

Именно с 15 января 2011 года в соответствии с Указом Президента РФ от 27 сентября 2010 года № 1182 «Вопросы Следственного комитета РФ» в системе государственных органов действует независимая федеральная следственная структура – Следственный комитет, подчиненный исключительно Президенту РФ.

За прошедшие годы молодое ведомство шаг за шагом создавало собственный авторитет и в общепризнанном понимании сегодня занимает ведущее место в правоохранительной государственной системе. Следственный комитет ассоциируется в обществе как гарант соблюдения прав и интересов государства и граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства. Такое доверие - результат кропотливой работы, основанной не только на профессиональных результатах, но и главным образом, на внимательном отношении к людям, проявлении сострадания и понимания их проблем, не равнодушной, более того, трепетной заботе о детях. Сотрудники Следственного комитета не произносят пустых слов, когда говорят «чужих детей не бывает». И это касается не только профессиональной деятельности, но и внимания тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и воспитывается в детских домах, интернатах.

Сегодня, в следственном управлении состоялось торжественное заседание, приуроченное ко Дню создания ведомства.

Коллективу зачитали поздравление Председателя Следственного комитета России генерала юстиции РФ Александра Ивановича Бастрыкина, который обратился к сотрудникам ведомства с такими словами: «Никогда не падайте духом, с оптимизмом смотрите в будущее: только вместе мы сможем преумножить наши успехи на благо России! Всегда помните, что благополучие, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне наших граждан во многом зависят от вашей добросовестной службы! Хочу пожелать вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть во всём вам сопутствуют удача и профессиональный успех!».

И.о. руководителя следственного управления поблагодарил сотрудников за службу и пожелал сохранять и приумножать созданные традиции, следовать основным принципам работы, оставаться честными, объективными, выдержанными и бескомпромиссными офицерами.

Ряду сотрудников следственного управления за результаты работы 2018 года вручены Почетные грамоты и благодарности.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости