Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 января 2019 года 15 января 2019 года в следственном управлении Следственного комитета по Нижегородской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 8 годовщине образования Следственного комитета РФ (Фотографии)

Сегодня, 15 января 2019 года в региональном следственном управлении Следственного комитета России состоялись торжественные мероприятия, посвященные 8 годовщине со дня образования независимого следственного органа – Следственного комитета РФ.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области одно из подразделений ведомства.

Органы Следственного комитета России расследуют уголовные дела по фактам убийств, сексуального насилия, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, похищения людей, а также преступления, совершенные лицами с особым правовым статусом, к которым отнесены сотрудники правоохранительных органов, судьи, адвокаты, депутаты различных уровней, должностные лица. Следователи Следственного комитета России расследуют налоговые преступления, все тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные несовершеннолетними и в отношении них, коррупционные преступления, а также преступления экономической направленности – злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп и т.д.

На мероприятии присутствовали: начальник УФСБ России по Нижегородской области Старицын С.Г., заместитель губернатора Краснов Д.Г., начальник ГУ МВД России по Нижегородской области, заместитель прокурора Нижегородской области Жиляков К.Ю., Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Мурзин А.М., Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Лебедев Е.В., глава города Нижнего Новгорода Панов В.А., Уполномоченный по правам ребёнка в Нижегородской области Ушакова М.В., руководитель УФНС России по Нижегородской области Большаков В.А., заместитель начальника ГУ МЧС по Нижегородской области Комаров М.В., ветераны СК, а также учащиеся кадетского класса.

В 2018 году следователями следственного управления окончено производством свыше 2200 уголовных дел. В суд с обвинительным заключением, постановлением о применении принудительных мер медицинского характера, о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа направлено 1996 уголовных дел.

Значительную часть из расследованных уголовных дел – 999 занимают дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, в том числе – 36, совершенные организованными группами и преступными сообществами.

В 2018 году количество расследованных преступлений коррупционной направленности возросло на 23,8% – с 112 до 147, из них по фактам взяточничества – на 44,8%, с 49 до 71.

Число обвиняемых в коррупционных преступлениях, уголовные дела, в отношении которых направлены в суд, также возросло с 71 до 133 или на 87%.

В 2018 году по оконченным расследованием уголовных дел возмещен ущерб на сумму 1 млрд. 175 миллионов рублей. Принятыми обеспечительными мерами наложен арест на имущество обвиняемых (подозреваемых) на сумму 109 159 млн. рублей (что более, чем в 3 раза больше, чем за 2017 год).

За прошедший год в результате работы следователей следственного управления, специализирующихся на расследовании налоговых преступлений, сумма возмещенного ущерба по налоговым преступлениям достигла 1,5 млрд. рублей, по оконченным и находящимся в производстве уголовным делам наложен арест на имущество стоимостью 1,4 млрд. рублей.

На торжественном мероприятии сотрудники следственного управления, достигшие высоких результатов в работе, поощрены:

- Медалью Следственного комитета РФ «За усердие в службе» -1;

- Знаком отличия Следственного комитета РФ «Лучший следователь» - 1;

- Почетной грамотой Председателя Следственного комитета России – 2;

- Медалью «За содействие» -2;

- Медалью Следственного комитета РФ «За безупречную службу» III степени – 4;

- Медалью Следственного комитета РФ «За безупречную службу» II степени – 1;

- Благодарственное письмо Законодательного Собрания Нижегородской области – 1;

- Благодарственное письмо начальника ГУ МВД России по Нижегородской области – 5;

- Благодарственное письмо Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области – 4;

- Почетной грамотой следственного управления – 18; Благодарностью следственного управления – 5.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области Андрей Павлович Виноградов поздравил коллег с праздником.

Учащиеся кадетского класса СК России по Нижегородской области поздравили старших товарищей с праздником и исполнили для них песни.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 16:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости