Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 января 2019 года В следственном управлении состоялось торжественное собрание, посвященное восьмой годовщине образования ведомства

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Коми состоялось торжественное собрание, посвященное восьмой годовщине образования ведомства.

Поздравляя коллег, руководитель следственного управления Андрей Николаевич Исаев отметил, что сотрудники центрального аппарата и следственных подразделений с честью выполняют возложенные на них задачи в сфере уголовного судопроизводства: «Во взаимодействии с другими правоохранительными органами, органами прокуратуры мы делаем одно правое дело на благо граждан, общества и государства». Исаев подчеркнул, что приобретенный опыт будет и в дальнейшем в полной мере использован для повышения эффективности и качества предварительного расследования. Поблагодарив коллег за их повседневный нелегкий труд, руководитель пожелал всем крепкого здоровья, удачи, успехов и счастья. Отдельные слова благодарности высказаны в адрес ветеранов следственных органов.

За продолжительную и безупречную службу ряду сотрудников следственного управления вручены награды Следственного комитета РФ и следственного управления СК России по Республике Коми.

Дипломом Председателя Следственного комитета РФ отмечена 15-летняя воспитанница Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Сыктывкара - участница конкурса рисунка, посвященного Международному Дню борьбы с коррупцией.

Также на торжественном мероприятии присутствовали студенты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ, обучающиеся по целевому направлению следственного управления.

Экс-руководитель следственного управления Николай Алексеевич Басманов отметил, что ответственность каждого работника за порученное дело способствует активной работе следственного управления в целом по реализации возложенных на него задач. «Уникальнейшие уголовные дела, которые расследовали наши следователи, займут достойное место в истории следственной практики России. Студенты будут их изучать и набираться опыта», - подчеркнул Н.А.Басманов, имея ввиду пресечение преступной деятельности ряда бандитских группировок и расследование резонансных уголовных дел в отношении лиц с особым правовым статусом. Отмечая важность продолжения и приумножения славных традиций предшественников, Николай Алексеевич пожелал присутствующим крепкого здоровья, успеха и большого личного счастья. Николаю Алексеевичу вручено удостоверение Союза ветеранов следствия Следственного комитета РФ.

К поздравлениям присоединился и ветеран следственного управления Равиль Минивалеевич Сафин. Ему также было вручено вышеуказанное удостоверение.

В завершении мероприятия перед коллективом выступил заместитель руководителя Усть-Вымского межрайонного следственного отдела капитан юстиции Константин Львович Сивков, который стал победителем Всероссийского конкурса художественной самодеятельности СК России в номинации «Исполнение песен профессиональных авторов» в возрастной категории старше 25 лет. Он исполнил песню «Мгновения» из кинофильма «Семнадцать мгновений весны» и песню Александра Розенбаума «Размышление на прогулке». За добросовестное исполнение служебных обязанностей и победу в конкурсе Константин Сивков награжден Почетной грамотой следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 17:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости