Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 января 2019 года ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА НИКЕЛЯ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ПО ОБВИНЕНИЮ В ПРИМЕНЕНИИ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВЛАСТИ

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 53-летнего жителя поселка Никеля. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что обвиняемый, находясь 17 октября 2018 года в лесном массиве на территории Печенгского района Мурманской области, с целью воспрепятствования законным действиям представителя власти – старшего государственного инспектора по охране леса ГОКУ «Печенгское лесничество» по пресечению незаконной рубки леса, нанес последнему один удар по лицу.

В ходе предварительного следствия мужчина дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

Приговором Печенгского районного суда Мурманской области подсудимому назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 08:46 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости