Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 января 2019 года В областном центре местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть брата

В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что вечером 06 января 2019 года в реанимации ГБУЗ «Сахалинская областная клиническая больница» скончался 34-летний местный житель, поступивший в указанное медицинское учреждение с телесным повреждением в виде проникающего ранения грудной клетки с поражением сердца.

По подозрению в совершении данного преступления, в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ задержан 32-летний брат потерпевшего. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, братья жили совместно с матерью инвалидом, за которой осуществляли уход. 06 января 2019 года между ними возник конфликт на почве того, что старший брат последнее время злоупотреблял спиртными напитками и не ухаживал за матерью. В ходе ссоры братья стали оскорблять и толкать друг друга. В результате потасовки старший брат толкнул младшего, от чего тот упал и ударился. Разозлившись, последний пошел на кухню, взял нож и нанес им удар в область грудной клетки брата.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости