Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 января 2019 года В Республике Башкортостан задержан подозреваемый в совершении половых преступлений против несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренным п. «а» ч. 3 ст. 131 (изнасилование, совершенное в отношении несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетней).

3 января 2019 года в городской следственный отдел поступило сообщение о нападении мужчины на 15-летнюю девушку, которое было совершено в городе Стерлитамаке вечером 2 января 2019 года, когда девушка возвращалась домой. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей территориального следственного отдела, следователей-криминалистов регионального управления СК России, а также сотрудников уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан.

Благодаря тщательно проведенному осмотру места происшествия, а также проведенным по изъятым предметам экспертным исследованиям, удалось установить личность подозреваемого, который незамедлительно был объявлен в розыск.

Следователи, следователи-криминалисты совместно с сотрудниками полиции установили круг общения подозреваемого, а также все места его вероятного появления.

Одним из таких мест был город Нефтекамск, где у подозреваемого жил знакомый.

14 января 2019 года злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на улице в городе Нефтекамске и передан в следственный отдел СКР.

В ходе проведения следственных действий, под тяжестью собранных доказательств, мужчина сознался в совершенных преступлениях.

В ближайшее время следователем в суд будет направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователи проводят дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости