Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 января 2019 года Завершено расследование уголовного дела о сбыте спиртосодержащей жидкости

Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые незаконно продавали на автодороге «Санкт – Петербург – Москва» спиртосодержащую продукцию, содержащую ядовитое вещество. В результате судебно-химических и пищевых исследований определен точный состав спиртосодержащей жидкости, который не соответствует ГОСТам и представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

В апреле 2018 года в результате совместных действий следователей СУ СК России по Новгородской области и сотрудников УМВД России по Новгородской области преступная деятельность была пресечена. В ходе следственных мероприятий у обвиняемых обнаружено и изъято более 5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:18 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости