Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 января 2019 года В Шемуршинском районе осужден житель Республики Татарстан, напавший с деревянной битой на сотрудника полиции

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 25-летнему жителю Дрожжановского района Республики Татарстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 18 на 19 октября 2018 года в селе Шемурша Шемуршинского района сотрудники полиции заметили мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения деревянной битой наносил удары по припаркованному автомобилю. В ответ на требование прекратить эти противоправные действия злоумышленник попытался с размаха нанести одному из правоохранителей удар той же битой в область головы, однако, поскольку полицейский успел поставить блок, он попал ему по руке. После этого злоумышленник стал скрываться с места преступления, однако пострадавший сотрудник органов внутренних дел его догнал, после чего тот был доставлен в отдел полиции.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается показаниями потерпевшего, свидетелей, а также результатами судебно-медицинской экспертизы, проведенной в отношении пострадавшего полицейского.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости