Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 января 2019 года Возбуждены два уголовных дела по фактам покушения на дачу взятки сотрудникам полиции

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждены два уголовных дела по фактам покушения на дачу взятки должностным лицам органов внутренних дел (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По одному из уголовных дел, 55-летний житель Воронежской области пытался дать взятку сотруднику МОМВД России «Уваровский» за оказание содействия в непривлечении его к уголовной ответственности за реализацию немаркированной алкогольной и табачной продукции. Денежные средства в размере 30 тысяч рублей подозреваемый положил в бардачок автомобиля сотрудника полиции, однако довести преступный умысел до конца ему не удалось, так как полицейский отказался от незаконного вознаграждения.

В другом случае, 4 января текущего года 50-летняя жительница Сосновского района, придя на личный прием к сотруднику ОМВД России по Сосновскому району, пыталась передать ему денежные средства в размере 15 тысяч рублей в качестве взятки за оказание содействия в принятии подчинённым ему сотрудником решения о прекращение производства в отношении нее по административному материалу (отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения). Полицейский от получения взятки отказался.

В настоящее время в рамках расследования данных уголовных дел проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости