Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 января 2019 года В законную силу вступил приговор по делу об убийстве жителя города Биробиджана

Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летней жительницы села Бабстово Ленинского района ЕАО. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 7 июня 2018 года подсудимая и ее знакомый пили спиртное в сторожке торговой базы на территории областного центра, когда между ними возникла ссора. Женщина схватила нож и не менее двух раз ударила потерпевшего в грудь. Смерть мужчины наступила на месте происшествия от обильной кровопотери.

Приговором суда, с учетом смягчающих вину подсудимой обстоятельств (признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления), женщине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Обвинение поддерживал заместитель прокурора области.

Не согласившись с приговором суда, осужденная подала апелляционную жалобу, которая судом Еврейской автономной области оставлена без удовлетворения, а обвинительный приговор – без изменения.

Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО от 28 сентября 2018 года вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости