Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 января 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц ГКУ города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», приведшей к причинению бюджету города крупного ущерба

Следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба (ч.1 ст. 293 УК РФ).

Следственным отделом по Ленинскому району предварительно установлено, что между ГКУ г. Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и двумя фирмами заключены государственные контракты на выполнение проектно-изыскательских работ на строительство котельной в селе Фронтовое, котельной по ул. Терлецкого, котельной по ул. Розы Люксембург, реконструкции центрального теплового пункта с котельной по ул. Шевченко и реконструкция центрального теплового пункта – 39 с установкой блочно-модульной котельной.

Согласно условиям заданий на выполнение проектно-изыскательских работам по вышеуказанным объектам, на подрядчика возлагалась обязанность по получению положительного заключения государственной экспертизы. Стоимость работ по согласованию в Госэкспертизе отражена в смете на проектно-изыскательские работы, которая является приложением и неотъемлемой частью вышеуказанных контрактов.

Однако, вопреки требования законодательства, между ГКУ г. Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и фирмами были заключены допсоглашения, которые явились неотъемлемой частью госконтрактов, где исключены работы по согласованию проектной документации в Госэкспертизе.

Таким образом, в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами ГКУ г. Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» своих обязанностей, вследствие недобросовестного отношения к службе бюджету города Севастополя причинен крупный ущерб на сумму 3 943 000 рублей.

Нарушения законодательства были выявлены в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:35 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости