Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 января 2019 года В Краснодаре молодой человек подозревается в незаконном обороте специального технического средства

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в незаконном обороте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации (ст. 138.1 УК РФ).

По версии следствия, молодой человек разместил на одном из интернет сайтов объявление о продаже GPS-треккера, предназначенного для тайного прослушивания разговоров, за 1 600 рублей. Между тем данный предмет запрещен к свободному обороту на территории РФ. Данная деятельность фигуранта попала в поле зрения правоохранительных органов, и с ним под видом покупателя связался оперативный сотрудник УФСБ по краю. 6 декабря 2018 года на улице Братьев Дроздовых покупатель встретился с продавцом, который продал ему указанное специальное техническое устройство. Дальнейшие действия мужчины были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ по краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 16:23 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости