Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 января 2019 года Сотрудники Главного следственного управления провели для учащихся московских школ и вузов познавательные экскурсии

В день образования Следственного комитета России, в целях правового просвещения, взаимодействия с общественностью, сотрудники следственного отдела на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере города Москвы и следственного отдела по Басманному району города Москвы столичного ГСУ СК России провели встречи с учащимися 10-х классов направления "Юриспруденция" Лицея НИУ ВШЭ и студентами РГУП Финансового университета при Правительстве РФ и МГИМО. В мероприятиях также приняли участие члены аппарата депутата Московской городской думы Александра Семенникова и Молодежного волонтерского клуба префектуры округа.

Руководители следственных отделов Роман Блинов и Валерий Гаврин рассказали участникам встреч о целях и задачах, стоящих перед работниками Следственного комитета, системе и структуре органов СК России, полномочиях следователей, специфике расследования преступлений против несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними, а также о проводимой культурно-воспитательной и военно-патриотической работе в учебных учреждениях при СК России.

Также представители ведомства ознакомили ребят с требованиями, предъявляемыми к гражданам, претендующим на должность следователя, целевым приемом в ВУЗы ведомства и критериями отбора.

Кроме того, учащиеся посетили кабинеты следователей, узнали о способах выявления скрытых отпечатков пальцев на различных предметах, работе полиграфа и методах сбора биологических следов человека.

Проводимые экскурсии вызвали большой интерес у школьников и студентов, они получили исчерпывающие ответы на все интересовавшие их вопросы. Учащиеся поблагодарили руководство следственных подразделений за возможность окунуться в атмосферу работы следователя и поздравили всех сотрудников с профессиональным праздником.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости